
SilenciosoProcel A
TCL • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - On/Off - TCL - Elite - 9.000 BTUs - Frio - 220V
4.6(571)
R$ 1.766,07
ou 8x de R$ 220,76 sem juros

O Ar-Condicionado Piso Teto foi desenvolvido para oferecer climatização de alto desempenho em espaços amplos, unindo eficiência, economia de energia e design versátil. Possui tecnologia Inverter, que permite redução do consumo de energia e refrigeração rápida, além de filtros que garantem um ar mais limpo e saudável.
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 49 dB interno, 57 dB externo |
| Consumo | 2374 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 1 ano com possibilidade de extensão de garantia para 9 anos e 9 meses para o compressor com manutenções preventivas. |
| Dimensões | Largura: 163,5 cm, Altura: 23,5 cm, Profundidade: 67,5 cm, Peso: 37,0 kg |



