
SilenciosoProcel A
TCL • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - On/Off - TCL - Elite - 9.000 BTUs - Frio - 220V
4.6(571)
R$ 1.766,07
ou 8x de R$ 220,76 sem juros

O Ar-Condicionado Convencional TCL une tecnologia e design em um aparelho que transforma o ambiente com praticidade e eficiência. Seu display invisível aparece apenas quando ligado, garantindo um visual discreto e sofisticado. O modelo oferece timer programável, controle de velocidade, modo Sleep para noites tranquilas e swing automático que distribui o ar de forma uniforme. Com a função memória,
| Capacidade | 30.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 40 dB |
| Consumo | 2117 KWh/Ano |
| Gás | R410-A |
| Garantia | A TCL oferece garantia com prazo legal de 90 dias, que se estende por mais 9 meses se instalado por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | Largura: 118,6 cm, Altura: 34,0 cm, Profundidade: 25,8 cm |



