
SilenciosoProcel A
TCL • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - On/Off - TCL - Elite - 9.000 BTUs - Frio - 220V
4.6(571)
R$ 1.766,07
ou 8x de R$ 220,76 sem juros

O Ar-Condicionado Convencional TCL foi desenvolvido para quem busca unir conforto, eficiência e design em um único produto. Seu display invisível confere modernidade e elegância, acendendo apenas quando o aparelho está em funcionamento. Com timer programável, controle de velocidade da ventilação, modo Sleep e swing automático, o equipamento oferece climatização sob medida para cada momento.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 35 dB |
| Consumo | 1238 KWh/Ano |
| Gás | R410-A |
| Garantia | 90 dias, 12 meses se instalado por Assistência Técnica Autorizada |
| Dimensões | 91,0 cm x 29,3 cm x 21,3 cm |



