
SilenciosoProcel A
TCL • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - On/Off - TCL - Elite - 9.000 BTUs - Frio - 220V
4.6(571)
R$ 1.766,07
ou 8x de R$ 220,76 sem juros

O Ar-Condicionado Elite Series G2 é sinônimo de climatização inteligente, unindo alta performance, economia de energia e recursos que garantem mais bem-estar para você e sua família. Equipado com Filtro HD, Silver Íon e Carvão Ativado, ele retém bactérias, poeira e partículas em suspensão, além de eliminar odores indesejados. Com 75% de economia de energia e refrigeração até 50% mais rápida, é ide
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 44 dB |
| Consumo | 1301 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 90 dias + 9 meses (garantia estendida) |
| Dimensões | 118,6 cm L x 34,0 cm A x 25,8 cm P |



