
SilenciosoProcel A
TCL • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - On/Off - TCL - Elite - 9.000 BTUs - Frio - 220V
4.6(571)
R$ 1.766,07
ou 8x de R$ 220,76 sem juros

O Ar-Condicionado Elite G2 foi projetado para oferecer alta performance, saúde e praticidade em um só equipamento. Equipada com Filtro HD, Silver Íon e Carvão Ativado, a linha Elite G2 ajuda a reter poeira, bactérias e partículas em suspensão, além de eliminar odores indesejados. O Modo Eco ajusta automaticamente o funcionamento para manter a temperatura desejada, consumindo menos energia sem abri
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 42 dB |
| Consumo | 1232 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 90 dias + 9 meses se instalação credenciada |
| Dimensões | 118,6cm x 34,0cm x 25,8cm |



