
InverterProcel A
Daikin • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter R-32 Daikin 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.8(237)
R$ 7.795,92
ou 1x de R$ 7.795,92 sem juros

Projetado para entregar máxima eficiência em ambientes amplos, o ar-condicionado Daikin SkyAir é a solução ideal para quem busca conforto térmico com alta tecnologia e confiabilidade japonesa. Perfeito para aplicações comerciais e corporativas, este sistema oferece climatização potente, controle inteligente e economia energética real. Com mais de uma década de atuação com equipe própria no Brasil,
| Capacidade | 24.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 44 dB |
| Consumo | 796 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 2 anos para o produto e 5 anos para o compressor. |
| Dimensões | 121 x 14.5 x 52.3 cm (evaporadora), 87 x 73.5 x 32 cm (condensadora) |



