
InverterProcel A
LG • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter LG 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.8(487)
R$ 7.991,10
ou 8x de R$ 998,89 sem juros

O Multi Split Lite Smart R-32 da Daikin é ideal para espaços reduzidos, oferecendo uma unidade externa compacta e tecnologia Inverter, proporcionando eficiência energética e conforto constante. O sistema promete economia de até 70% na conta de energia, e possui um impacto ambiental reduzido com o fluido refrigerante R-32. Inclui funcionalidades como controle remoto via app e tripla filtragem para
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | F: 22/39 / Q: 22/40 dB |
| Consumo | 5,28 W |
| Gás | R32 |
| Garantia | 2 Anos para o produto e 5 anos para o compressor |
| Dimensões | 77 cm (L) x 28,5 cm (H) x 22,3 cm (P) |



