
InverterSilenciosoProcel A
Samsung • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter Windfree Samsung 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.6(71)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O Samsung WindFree Connect Black é a opção para quem procura um ar-condicionado que une tecnologia e conectividade em um único aparelho. Além da tecnologia Sem Vento, que garante maior conforto térmico no ambiente, o modelo WindFree Connect permite que você tenha total controle do seu ar-condicionado mesmo longe.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 43 dB |
| Consumo | 703 kWh/ano |
| Gás | R410-A |
| Garantia | 10 anos para o compressor |
| Dimensões | 105,5 cm x 29,9 cm x 21,5 cm |



