
InverterSilenciosoProcel A
Samsung • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter Windfree Samsung 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.6(71)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O ar-condicionado Samsung WindFree AI possui 18.000 BTUs de potência e tecnologia inverter, proporcionando resfriamento eficiente e silencioso. Com conectividade Wi-Fi, ele é controlável pelo aplicativo SmartThings e oferece recursos como modo WindFree para conforto sem vento direto, modo Good Sleep, e funções de economia de energia. Equipado com um filtro antibacteriano e materiais de alta qualid
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 43dB |
| Consumo | 681 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 1 ano (3 meses legais + 9 meses adicionais) + 10 anos para o compressor |
| Dimensões | 105,5 x 29,9 x 21,5 cm |



