
InverterSilenciosoProcel A
Samsung • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter Windfree Samsung 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.6(71)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O Samsung WindFree™ AI é mais do que um simples ar-condicionado. Com 23.000 microfuros, o modo WindFree™ elimina o desconforto causado pelo vento direto e cria uma climatização uniforme e delicada. É a solução ideal para quem busca uma experiência mais agradável e sem interrupções. Possui inteligência artificial, conectividade total com Wi-Fi e comandos de voz, e até 77% de economia de energia.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 43/25 dB |
| Consumo | 606 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 1 ano, com 10 anos para o compressor |
| Dimensões | Largura: 105,5 cm, Altura: 29,9 cm, Profundidade: 21,5 cm |



