
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - LG - Dual Inverter Voice + AI - 9.000 BTUs - Quente/Frio - 220V Monofásico
4.8(789)
R$ 2.231,07
ou 8x de R$ 278,88 sem juros

O ar-condicionado Multi Split Inverter WindFree Samsung 18.000 BTUs proporciona um ambiente climatizado confortável sem correntes de ar. Com tecnologia Inverter, oferece eficiência energética e a opção de aquecer ou resfriar ambientes. Ideal para residências e pequenos comércios, permite climatizar até dois ambientes simultaneamente. Possui filtros que eliminam até 99,9% de vírus e bactérias. Supo
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 23 dB |
| Consumo | 1.320 W |
| Gás | R410-A |
| Garantia | 5 anos no compressor e 2 anos no produto |
| Dimensões | 82,0 cm x 29,9 cm x 21,5 cm |



