FULLInverter
LG•9.000 BTUs
Split Inverter LG • 9.000 BTUs • 220V Quente/Frio Inverter — Selo Procel A
De R$ 1.329,57
R$ 1.263,09
ou 12x de R$ 105,26
R$ 1.073,63 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 220V.
Linha homologada Lider Air, ideal para residências e escritórios: A Linha Comercial Leve LG entrega soluções de climatização de alto desempenho para ambientes comerciais, reúnendo tecnologia avançada, sustentabilidade e um design sofisticado. Utiliza a tecnologia Smart Inverter, que proporciona uma operação mais econômica, permitindo uma economia de energia de até 70% em comparação com modelos convencionais, e utiliza o refrigerante ecológico R32. Pague com cartão em 12x sem juros ou boleto. Entrega para todo o território nacional, embalagem reforçada e garantia de fábrica de 12 meses.
| Capacidade | 48.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | B |
| Nível de ruído | 31 dB |
| Consumo | 1905.8 kWh/Ano |
| Gás | R-32 |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | 160 cm x 23.5 cm x 69 cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança
FULL
FULL
FULL
FULL