
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O ar condicionado LG Dual Inverter Voice apresenta tecnologia Inverter, que ajusta automaticamente a capacidade de resfriamento para atender às necessidades da sua casa. Isso não só economiza energia, mas também mantém a temperatura desejada de forma constante, evitando flutuações desconfortáveis. A inovação Dual Voice + IA permite o controle intuitivo do seu ar condicionado. Você pode ajustar as
| Capacidade | 9.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 42 dB |
| Consumo | 363,4 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões | 75,4 cm x 30,8 cm x 18,9 cm |



