
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O Ar Condicionado Split Hw Inverter LG Dual Compact é o equilíbrio perfeito entre conforto e eficiência energética. Com uma capacidade de 9000 BTUs, este sistema de climatização é projetado para proporcionar resfriamento eficaz em qualquer ambiente. Com a tecnologia Inverter, ele ajusta automaticamente a capacidade de resfriamento e economiza energia, mantendo a temperatura desejada de forma const
| Capacidade | 9.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | C |
| Nível de ruído | 38/33/28/22 dB |
| Consumo | 396,2 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses contra defeitos de fabricação, 10 anos para o compressor |
| Dimensões | 75,4 cm (L) x 30,8 cm (H) x 18,9 cm (P) |



