FULLInverter
LG•9.000 BTUs
Split Inverter LG • 9.000 BTUs • 220V Quente/Frio Inverter — Selo Procel A
De R$ 1.329,57
R$ 1.263,09
ou 12x de R$ 105,26
R$ 1.073,63 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 220V.
Curadoria Lider Air — performance comprovada em clima brasileiro: Ar Condicionado Split Teto - Inverter R-32 - LG - 36.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico. O sistema utiliza a tecnologia Inverter, proporcionando eficiência energética e conforto térmico. Frete grátis para todo o Brasil, parcelamento em 12x sem juros no cartão. Suporte pós-venda Lider Air de Seg a Sex, 8h às 18h.
| Capacidade | 36.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | B |
| Nível de ruído | 40 / 38 / 36 dB |
| Consumo | 1453,4 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | 120cm X 23.5cm X 69cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança
FULL
FULL
FULL
FULL