
InverterSilenciosoProcel B
Gree • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - G-classic - Gree - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.5(208)
R$ 2.165,97
ou 8x de R$ 270,75 sem juros

Com um Design elegante e moderno o Split Teto Inverter G-Prime possui a maior flecha de ar da categoria com 17m, garantindo o conforto térmico em todo ambiente. Sua Refrigeração é 20% mais rápida, sendo o único com Aletas Duplas que possuem motores individuais para cada aleta. Ele proporciona saída de ar horizontal suave com ventilação próxima ao teto, sem o desconforto de jato de ar direto. Silen
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 48/45/43/41 dB |
| Consumo | 1547,1 Kw/ano |
| Gás | R-32 |
| Garantia | 90 dias contra defeitos de fabricação, 57 meses para o produto, 117 meses para o compressor. |
| Dimensões | 120 cm x 23.5 cm x 66.5 cm |



