
InverterSilenciosoProcel A
Samsung • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter Windfree Samsung 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.6(71)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O Ar-Condicionado G-Classic Inverter GREE foi pensado para quem deseja climatizar o ambiente com eficiência, praticidade e conforto contínuo. Com tecnologia moderna e um design discreto, ele entrega uma experiência completa de bem-estar, aliando desempenho, economia de energia e funcionamento silencioso. Custos aproximados de energia, funcionamento silencioso e design elegante se destacam neste mo
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | B |
| Nível de ruído | 26 dB |
| Consumo | 536,4 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 5 anos contra defeitos de fabricação |
| Dimensões | 78.3 cm x 26.0 cm x 18.5 cm |



