
InverterProcel A
TCL • 12.000 BTUs
Ar Condicionado Split Piso Teto - Inverter R-32 - TCL - 36.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.5(559)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O Ar Condicionado Split Piso-teto Inverter R-32 da Electrolux é capaz de oferecer conforto térmico com economia de energia, utilizando gás R32 que é mais ecológico e eficiente. Com capacidade de 60.000 BTUs e voltagem de 220V, é uma escolha ideal para quem busca eficiência e qualidade em climatização.
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 43 / 47 / 53 dB |
| Consumo | 2303 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 57 meses, com 10 anos para o compressor |
| Dimensões | Largura: 160 cm, Altura: 23,5 cm, Profundidade: 69 cm, Peso líquido: 42 kg |

