
InverterSilenciosoProcel A
Samsung • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter Windfree Samsung 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.6(71)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Fujitsu - Essencial - 12.000 BTUs - Frio - 220V traz a tecnologia inverter que oferece eficiência de consumo energético e melhor conforto térmico. Com capacidade para ambientes de aproximadamente 15m² e baixo nível de ruído, este equipamento é ideal para residências e escritórios. Inclui recursos como o gás refrigerante R32 e proteção contra corros
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 38 dB |
| Consumo | 519 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | Garantia de 90 dias legal e 2 anos para peças e 5 anos para o compressor |
| Dimensões | 79,6 x 27,0 x 21,3 cm |



