FULLInverter
Elgin•9.000 BTUs
Split Hi-Wall Elgin 9.000 BTUs — 220V Frio Inverter — Selo Procel A
De R$ 1.024,76
R$ 973,52
ou 12x de R$ 81,13
R$ 827,49 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 220V.
Curadoria Lider Air — performance comprovada em clima brasileiro: Este aparelho High Wall Eco Inverter III WIFI traz tecnologia atual em climatização residencial e comercial. Com um design exclusivo de curvas sofisticadas e tecnologia de ponta, este aparelho foi projetado para quem não abre mão de eficiência energética, conectividade e durabilidade extrema. Disponível nas capacidades de 9.000 a 30.000 BTU/h, nas versões Só Frio e Quente/F Compre com parcele em até 12x sem juros e receba em todo o Brasil com frete grátis para todo o Brasil. Garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação.
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 42 dB |
| Consumo | 416 KWh/Ano |
| Gás | R-32 |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | Largura: 75,5 cm, Altura: 29,5 cm, Profundidade: 20,0 cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança
FULL
FULL
FULL
FULL