
InverterSilenciosoProcel B
Gree • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - G-classic - Gree - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.5(208)
R$ 2.165,97
ou 8x de R$ 270,75 sem juros

O Cassete 1 Via Inverter G-LINEA é a escolha ideal para quem busca climatização discreta, eficiente e de alta performance em ambientes comerciais ou residenciais sofisticados. Equipado com a avançada tecnologia Inverter, proporciona maior economia de energia elétrica e um funcionamento estável.
| Capacidade | 9.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 31 dB |
| Consumo | 362 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 90 dias sem instalação por assistência técnica, 57 meses com instalação por assistência técnica, 10 anos para o compressor |
| Dimensões | Largura: 99,7 cm, Altura: 18,3 cm, Profundidade: 39,5 cm |



