
InverterSilenciosoProcel B
Gree • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - G-classic - Gree - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.5(208)
R$ 2.165,97
ou 8x de R$ 270,75 sem juros

O G-LINEA Cassete 1 Via Inverter é a solução ideal para quem busca unir sofisticação, economia de energia e respeito ao meio ambiente. Com um design discreto e instalação embutida no teto, este modelo proporciona climatização eficiente sem interferir na estética do ambiente. Com a tecnologia Inverter, o compressor opera de forma contínua e ajustável, entregando a temperatura ideal com mais eficiên
| Capacidade | 24.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 36 dB |
| Consumo | 967 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 5 anos para o produto e 10 anos para o compressor com instalação autorizada. |
| Dimensões | 99,7 cm x 18,3 cm x 39,5 cm |



