
InverterSilenciosoProcel B
Gree • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - G-classic - Gree - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.5(208)
R$ 2.165,97
ou 8x de R$ 270,75 sem juros

O ar-condicionado Cassete 1 Via Inverter G-LINEA combina alta performance, funcionamento silencioso e um design discreto, ideal para ambientes com aproximadamente 25m². Utiliza o fluido refrigerante R32, que é eficiente e ambientalmente responsável.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 32 dB |
| Consumo | 792 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 90 dias (sem instalação autorizada) ou 5 anos (com instalação autorizada). |
| Dimensões | 99,7 cm x 18,3 cm x 39,5 cm |



