
InverterSilenciosoProcel B
Gree • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - G-classic - Gree - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.5(208)
R$ 2.165,97
ou 8x de R$ 270,75 sem juros

O G-LINEA Cassete 1 Via Inverter foi desenvolvido para oferecer uma climatização de alto desempenho com o máximo de discrição e silêncio. Perfeito para ambientes comerciais ou residenciais que exigem conforto e elegância, esse modelo combina tecnologia avançada, design inteligente e responsabilidade ambiental. A tecnologia Inverter presente neste equipamento permite ajustes automáticos da rotação
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 31 dB |
| Consumo | 527 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | A garantia legal é de 90 dias quando não for instalado por uma assistência técnica autorizada ou instalador credenciado Gree. A garantia contratual para o Produto é de 57 meses totalizando 5 anos e 117 meses para o compressor, totalizando uma garantia de 10 anos, desde que instalado com uma assistência técnica autorizada ou instalador credenciado Gree |
| Dimensões | 99,7 cm x 18,3 cm x 39,5 cm |



