
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O Ar-Condicionado LG Multi Tri Split Inverter Quente/Frio 220V Monofásico é a escolha ideal para quem busca eficiência e versatilidade na climatização de até três ambientes distintos, com apenas uma unidade externa. Com visual moderno e funcionamento inteligente, o modelo oferece conforto térmico durante o ano inteiro, seja no verão ou no inverno.
| Capacidade | 9.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 48 dB |
| Consumo | 0,39 ~ 1,93 ~ 2,39 W |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses de garantia contra defeito ou vício de fabricação. |
| Dimensões | 75,4 x 30,8 x 18,9 cm / 77,0 x 54,5 x 28,8 cm |



