
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O Ar-Condicionado LG Multi Bi Split Inverter Voice Frio 220V é ideal para quem busca climatizar dois ambientes de forma prática e eficiente, com apenas uma unidade externa. Com visual moderno e tecnologia inteligente, oferece conforto térmico, controle avançado e instalação otimizada, sem abrir mão da elegância e do desempenho.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 57 dB |
| Consumo | 1,8 ~ 7,0 ~ 8,7 A |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões | Largura: 75,4 cm, Altura: 30,8 cm, Profundidade: 18,9 cm |



