
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O Ar-Condicionado LG Multi Bi Split Inverter Quente/Frio 220V Monofásico é ideal para quem busca conforto térmico completo, com economia de espaço e climatização inteligente em dois ambientes distintos. Com funcionamento silencioso, tecnologia Inverter e conectividade avançada, esse modelo se adapta às necessidades de uso em residências e espaços corporativos com praticidade e eficiência.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 47 dB |
| Consumo | Potência de aquecimento 0,34 ~ 1,48 ~ 1,89 W |
| Gás | R32 |
| Garantia | Garantia total de 12 meses contra defeitos de fabricação |
| Dimensões | Condensadora: 77,0 cm x 54,5 cm x 28,8 cm; Evaporadora: 83,7 cm x 30,8 cm x 18,9 cm |



