FULLInverterSilencioso
Agratto•12.000 BTUs
Agratto Split Hi-Wall 12.000 BTUs 220V Quente/Frio Inverter — Selo Procel A
De R$ 1.163,30
R$ 1.105,14
ou 12x de R$ 92,10
R$ 939,37 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 220V.
Curadoria Lider Air — performance comprovada em clima brasileiro: O Ar Condicionado Split Teto Agratto é indicado para a climatização eficiente de grandes ambientes, com um compressor 100% inverter que garante eficiência máxima e ainda conta com gás refrigerante ecológico R-32. Com 55.000 BTUs, ele é campeão em economia energética e eficiência (Classe A). Aproveite frete grátis e até 12x sem juros. A Lider Air emite nota fiscal e oferece 12 meses de garantia em todos os modelos.
| Capacidade | 55.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 52 dB |
| Consumo | 2.419 kWh |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | 170 cm x 31 cm x 76 cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança
FULL
FULL
FULL