
SilenciosoProcel A
TCL • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - On/Off - TCL - Elite - 9.000 BTUs - Frio - 220V
4.6(571)
R$ 1.766,07
ou 8x de R$ 220,76 sem juros

O TCL FreshIN 3.0 redefine o conceito de climatização ao unir conforto térmico, eficiência energética e uma preocupação inédita com a saúde respiratória. Equipado com tecnologia AI Eco, promove economia de energia e conforto acústico, ideal para ambientes de até 15m², com exclusiva funcionalidade de renovação do ar e filtro quadripuri.
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 33 dB |
| Consumo | 403 kWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | TCL oferece 3 meses de garantia legal, podendo ser estendida para até 2 anos no produto e 10 anos no compressor |
| Dimensões | 92,0 cm x 31,3 cm x 20,8 cm |



