FULLInverter
LG•9.000 BTUs
Split Inverter LG • 9.000 BTUs • 220V Quente/Frio Inverter — Selo Procel A
De R$ 1.329,57
R$ 1.263,09
ou 12x de R$ 105,26
R$ 1.073,63 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 220V.
Indicação Lider Air para quem busca custo-benefício e durabilidade: A linha Comercial Leve da LG é indicado para climatização de alta performance e economia de energia. Os aparelhos são equipados com tecnologia Inverter, proporcionando economia de energia, resfriamento rápido, e operação discreto. Disponível com frete grátis Brasil afora e parcelamento facilitado. Atendimento humano via WhatsApp e garantia de 12 meses do fabricante.
| Capacidade | 48.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | B |
| Nível de ruído | 42 ~ 47 dB |
| Consumo | 1830,9 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | Largura: 84 cm, Altura: 28,8 cm, Profundidade: 84 cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança
FULL
FULL
FULL
FULL