FULLInverter
LG•9.000 BTUs
Split Inverter LG • 9.000 BTUs • 220V Quente/Frio Inverter — Selo Procel A
De R$ 1.329,57
R$ 1.263,09
ou 12x de R$ 105,26
R$ 1.073,63 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 220V.
Opção com bom custo-benefício na Lider Air: A Linha Comercial Leve LG entrega a solução indicado em climatização para ambientes corporativos, comerciais e escritórios, unindo alta performance e um design que valoriza a estética do seu espaço. Com a avançada Tecnologia Inverter Smart, esses aparelhos garantem uma economia de energia de até 70% em comparação com modelos tradicionais. Compre com parcele em até 12x sem juros e receba em todo o Brasil com frete grátis para todo o Brasil. Garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação.
| Capacidade | 24.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | B |
| Nível de ruído | 46 / 43 / 40 dB |
| Consumo | 952,3 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | Largura: 118,0 cm, Altura: 13,2 cm, Profundidade: 45,0 cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança
FULL
FULL
FULL
FULL