
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O ar-condicionado Cassete 1 Via One Air Elgin é a escolha ideal para quem busca um sistema de climatização moderno, discreto e eficiente. Com design slim e embutido no teto, ele harmoniza com qualquer tipo de decoração, oferecendo não apenas conforto térmico, mas também elegância ao ambiente. Ideal para salas comerciais, escritórios, residências sofisticadas e ambientes que exigem climatização efi
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 37/36/34 dB |
| Consumo | 487 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 3 anos se instalado por assistência técnica autorizada ELGIN, 1 ano se instalado por assistência não credenciada. |
| Dimensões | 108,2 cm x 17,0 cm x 46,7 cm |



