
InverterSilenciosoProcel A
Samsung • 18.000 BTUs
Ar Condicionado Multi Split Inverter Windfree Samsung 18.000 BTUs (2 Evap 12.000) Quente/Frio 220V Monofásico
4.6(71)
R$ 6.524,10
ou 8x de R$ 815,51 sem juros

O ar-condicionado Multi Split Inverter WindFree Samsung é a solução ideal para quem busca conforto e eficiência energética. Com tecnologia WindFree™, ele proporciona climatização silenciosa e uniforme, eliminando correntes de ar incômodas. Ideal para até dois ambientes simultaneamente, é equipado com duas evaporadoras de 9.000 BTUs e oferece controle inteligente de temperatura.
| Capacidade | 18.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 23 dB |
| Consumo | Até 77% de economia de energia |
| Gás | R410-A |
| Garantia | 5 anos no compressor e 2 anos no produto |
| Dimensões | 82,0 cm x 29,9 cm x 21,5 cm |



