
Procel A
Springer • 12.000 BTUs
Cortina De Ar Springer 220V C/ Controle Remoto 120CM - ACG12S5
4.5(59)
R$ 944,10
ou 12x de R$ 78,68 sem juros

A Cortina De Ar Springer 220V C/ Controle Remoto 150CM - ACG15S5 é o recurso ideal para manter o ambiente climatizado, evitando a interferência do ar externo. Ela é bastante utilizada em locais comerciais e residenciais.
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 60 dB |
| Consumo | Monofásico |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões | 22.1 cm (altura), 150.0 cm (largura), 18.3 cm (profundidade) |