
Procel A
Springer • 12.000 BTUs
Cortina De Ar Springer 220V C/ Controle Remoto 150CM - ACG15S5
4.9(146)
R$ 1.124,10
ou 1x de R$ 1.124,10 sem juros

A Cortina De Ar Springer 220V C/ Controle Remoto 120CM - ACG12S5 é o recurso ideal para quem procura manter o ambiente bem climatizado, por muito mais tempo, mesmo com portas abertas. Isso porque, o diferencial da cortina de ar é que esse aparelho não permite que o ar refrigerado pelo seu ar-condicionado, sofra interferência do ar externo. Soprando uma forte rajada de vento a cortina não só isola
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 59 dB |
| Consumo | não especificado |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões | 22,1 cm x 120 cm x 18,3 cm |