
InverterProcel A
LG • 9.000 BTUs
Ar Condicionado Split Hi Wall - Inverter R-32 - Elgin - Eco III - WiFi - 9.000 BTUs - Frio - 220V Monofásico
4.7(581)
R$ 1.719,57
ou 8x de R$ 214,95 sem juros

O Ar-Condicionado Cassete LG foi desenvolvido para oferecer climatização inteligente com design moderno e máxima eficiência. Compacto e elegante, ele ocupa pouco espaço no entreforro, facilitando a instalação e se integrando perfeitamente à decoração de qualquer ambiente.
| Capacidade | 12.000 BTUs/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | B |
| Nível de ruído | 40/38/36 dB |
| Consumo | 53,00 KWh/Ano |
| Gás | R32 |
| Garantia | 12 meses de garantia contra defeito ou vício de fabricação. |
| Dimensões | 84,0 cm x 24,6 cm x 84,0 cm |



