
Silencioso
Midea•10.000 BTUs
Ar de Janela Midea 10.000 BTUs — 110V Frio — Selo Procel A
De R$ 1.541,24
R$ 1.340,21
ou 12x de R$ 111,68
R$ 1.139,18 no PIX

Este modelo é vendido exclusivamente em 110V.
Indicação Lider Air para quem busca custo-benefício e durabilidade: O ar-condicionado Consul Janela traz um design inovador que alia modernidade e funcionalidade, sendo uma escolha indicado para quem valoriza um ambiente elegante e bem decorado. Com um formato discreto e sofisticado, o equipamento se adapta facilmente a diferentes estilos de decoração, acrescentando um toque de modernidade ao espaço sem comprometer o visual do ambiente. Equipado com a classificação e Aproveite frete grátis e até 12x sem juros. A Lider Air emite nota fiscal e oferece 12 meses de garantia em todos os modelos.
| Capacidade | 10.000 BTUs/h |
| Voltagem | 110V |
| Ciclo | Frio |
| Selo Procel | A |
| Nível de ruído | 52 dB |
| Consumo | 752 KWh/Ano |
| Gás | R410-A |
| Garantia | 12 meses de garantia legal (1 ano), conforme CDC, contados a partir da data de recebimento do produto. Garantia adicional do fabricante pode se estender mediante instalação por assistência técnica autorizada. |
| Dimensões | 48 cm x 33 cm x 48.2 cm |
Respostas rápidas para você comprar com segurança



FULL